Se vienen los 1000 Km. de TC

Se van conociendo y confirmando la lista de trinomios para la segunda edición de los 1000 Km. de Buenos Aires en el Autodromo Oscar y Juan Galvez el proximo 19 de Agosto.
Hasta la ultima semana de Julio cada piloto titular tiene tiempo para inscribir a sus invitados en la ACTC.Algunos pilotos deberán pasar por el TC Mouras para poder participar, otros deberán esperar el visto bueno de la categoría.

Recordemos que en la primera edición, el 6 de Agosto de  2017 fue triunfo del binomio Juan Manuel Silva – Juan Tomás Catalan Magni con el Ford n°111 del chaqueño.
A continuación enumeramos los confirmados agrupados en las 4 marcas.

CHEVROLET

1 Agustín Canapino Martín Ponte Federico Alonso
4 Christian Ledesma Augusto Carinelli – José Rasuk
5 Gastón Mazzacane Daniel Nefa Gastón Rossi
7 José Manuel Urcera Mariano Altuna Facundo Della Motta*
12 Guillermo Ortelli Diego Ciantini Pedro Gentile
14 Esteban Gini Jonathan Vázquez Nicolás Impiombato
19 Norberto Fontana José Ciantini Juan Pipkin
33 Camilo Echevarría Julia Ballario –
37 Diego De Carlo Antonino Sganga Gastón Todino
43 Christian Dose Juan José Tomasello Cristian Di Scala
26 Juan José Ebarlin Rafael Verna Laureano Campanera
29 Martín Serrano Juan Manuel Tomasello Marcelo Videle
55 Santiago Mangoni Pablo Ortega Diego Martínez
63 Próspero Bonelli Maximiliano Vivot Marcelo Videle*
75 Sergio Alaux Pablo Costanzo Juan Pablo Barucca

TORINO

2 Facundo Ardusso Tomás Urretavizcaya Federico Peréz
10 Emiliano Spataro Matías Rodriguez Elio Craparo
20 Carlos Okulovich Sebastián Gómez Jorge Trebbiani
32 Nicolás González Juan Cruz Talamona Mauricio Chiaverano*
36 Leonel Pernía Juan Cruz Benvenuti Emmanuel Perez Bravo
45 Nicolás Cotignola Luciano Cotignola – Nicolás Vidal
116 Alan Ruggiero Flavio Bortot Tomás Deharbe

FORD

6 Mauricio Lambiris Omar Martínez Lautaro de la Iglesia
15 Matías Rossi Gastón Ferrante –
17 Emanuel Moriatis Federico Lynn – Ramiro Dailoff
24 Gabriel Ponce de León Juan Cruz Federici Di Palma Martín Vázquez
27 Juan Pablo Gianini Marcelo Agrelo Esteban Cístola
68 Mariano Werner Marcos Muchiut Adrían Oubiña
79 Mathías Nolesi Nicolás Montanari -Lucas Ferreira
98 Nicolás Bonelli Germán Todino Agustín De Brabandere
99 Matías Jalaf -Juan Garbelino Aldo Ortiz

101 Lionel Ugalde – –
111 Juan Manuel Silva Oscar Sanchéz José Savino
113 Luciano Ventricelli Ernesto Bessone Claudio Bisceglia
157 Juan Bautista De Benedictis Franco De Benedictis Damián Markel

 

DODGE

8 Juan Martín Trucco Lucas Panarotti Juan Augusto Ronconi
9 Jonatan Castellano Joel Gassmann Gustavo Micheloud
18 Juan Marcos Angelini Ricardo Degoumois Lucas Granja
22 Julian Santero Mario Valle Andrés Jakos
44 Sebastián Diruscio Santiago Andreoli Lautaro Lanci
46 Facundo Gil Bicella – Roberto Videle – Mariano Oyhanart *
47 Leandro Mulet – Nicolás Blanco* – Facundo Ledesma*
53 Juan Tomás Catalán Magni Matías Guiffrey Sebastián Reynoso
77 Juan Martín Bruno – Juan Scoltore – Luciano Trappa *
88 Nicolás Trosset Sebastián Salse Agustín Herrera
124 Nicolás Pezzuchi Alejandro Weimann – Eduardo Bracco
133 Valentín Aguirre Luis José Di Palma (h) Santiago Álvarez

* A confirmar